Retrouvez les résultats bureau par bureau du 2éme Tour des élections municipales

Candidats à la Municipale de Varennes-Vauzelles

Catherine ROBIN-CHAUVOT
Olivier SICOT
Isabelle BONNICEL
Catherine ROBIN-CHAUVOT
ACTIVV actions pour Varennes-Vauzelles
Olivier SICOT
VARENNES VAUZELLES SOLIDAIRE ET ECOLOGIQUE
Isabelle BONNICEL
VARENNES-VAUZELLEMENT VOTRE
 InscritsBlancsVotantsNulsExprimésCatherine Robin-Chauvot Olivier Sicot Isabelle Bonnicel 
Centre Gérard Philipe 17364385103714913,21%19251,75%13035,04%
Centre Gérard Philipe 2887141134075313,02%22455,04%13031,94%
Salle André Malraux9291044934364410,09%24455,96%14833,94%
Paul Langevin748434443366318,75%
16448,81%10932,44%
Charles Baudelaire7926412123947719,54%20351,52%11428,93%
Marcel Paul110712568754911220,40%24544,63%19234,97%
Ecole P. Kergomard9884540105269317,68%24045,63%19336,69%
Ecole du Bourg7856429541811928,74%15637,32%14334,21%
Total6 97247353854343761017,75%166848,53%115933,72%

Résultats Elections municipales 2020

Catherine ROBIN-CHAUVOT
Olivier SICOT
Isabelle BONNICEL
Catherine ROBIN-CHAUVOT
ACTIVV actions
pour Varennes-Vauzelles
Olivier SICOT
VARENNES VAUZELLES
SOLIDAIRE ET ECOLOGIQUE
Isabelle BONNICEL
VARENNES-VAUZELLEMENT VOTRE
610 voix soit 17,75% 1 668 voix soit 48,53% 1 159 voix soit 33,72%

Retrouvez les résultats bureau par bureau du 1er Tour des élections municipales

Candidats à la Municipale de Varennes-Vauzelles

Catherine ROBIN-CHAUVOT
Olivier SICOT
Isabelle BONNICEL
Philippe MORAND
Catherine ROBIN-CHAUVOT
ACTIVV actions pour Varennes-Vauzelles
Olivier SICOT
VARENNES VAUZELLES SOLIDAIRE ET ECOLOGIQUE
Isabelle BONNICEL
VARENNES-VAUZELLEMENT VOTRE
Philippe MORAND
VARENNES-VAUZELLES D’ABORD

Résultat du 1er Tour des Elections Municipales

 InscritsBlancsVotantsNulsExprimésCatherine Robin-Chauvot Olivier Sicot Isabelle Bonnicel Philippe Morand 
Centre Gérard Philipe 1737637643664512,30%15843,17%11731,97%4612,57%
Centre Gérard Philipe 28832405113926215,82%17845,41%10627,04%4611,73%
Salle André Malraux9326440104244510,61%21250%12629,72%419,67%
Paul Langevin750336493525214,77%15243,18%10228,98%4613,07%
Charles Baudelaire789240383937719,59%15639,69%10025,45%6015,27%
Marcel Paul110312535451913225,43%20038,54%13325,63%5410,40%
Ecole P. Kergomard99011502144778718,24%19039,83%13728,72%6313,21%
Ecole du Bourg7857390837512934,40%10728,53%10828,80%318,27%
Total6 96949341568329862919,07%135341,02%92928,17%38711,73%