Candidats aux élections départementales de la Nièvre

M. Bernard Julien

MME. SEDIRA Leïla
MME. DACHY Elisabeth

M. DAMBRINE Christophe
MME. Desabre Eliane

M. LÉCHER Lionel
MME. CELLE Christine

M. DUBOIS Jean-François
MME. DELORME-LAMBERT Patricia

M. LEGER Paul
M. CHAUVOT Laurent

MME FRICOU Josette
Panneau n°1Panneau n°2Panneau n°3Panneau n°4Panneau n°5Panneau n°6

Résultat bureau par bureau du 2ème tour aux élections départementales 2021

InscritsBlancVotantsNulsExprimésM. Bernard Julien
MME. SEDIRA Leïla
MME. DESABRE Eliane
M. LÉCHER Lionel
Centre Gérard Philipe 173513273727775 /
27,08%
202 /
72,92%
Centre Gérard Philipe 289915302927878 /
28,06%
200 /
71,94%
Salle André Malraux922143041327768 /
24,55%
209 /
75,45%
Paul Langevin74411238622160 /
27,15%
161 /
72,85%
Complexe Sportif Francheville79119271624679 /
32,11%
167 /
67,99%
Marcel Paul11362740610369101 /
21,57%
268 /
72,63%
Ecole P. Kergomard9942341123365108 /
29,59%
257 /
70,41%
Ecole du Bourg774273101926488 /
33,33%
176 /
66,67%
Total69951492539932297657 /
28,60%
1640 /
71,40%

Candidats aux élections régionales de Bourgogne Franche-Comté

LISTE LE TEMPS DES CERISES Bastien FAUDOT
2POUR UNE REGION QUI VOUS PROTEGE Liste soutenue par le Rassemblement National Julien ODOUL
ECOLOGISTES ET SOLIDAIRES Stéphanie MODDE
LA REGION PARTOUT ET POUR TOUS- Majorité Présidentielle Denis THURIOT
LUTTE OUVRIERE-Faire entendre le camp des travailleurs Claire ROCHER
NOTRE REGION PAR COEUR Marie-Guite DUFAY
POUR LA BOURGOGNE ET LA FRANCHE-COMTE Gilles PLATRET

Résultat bureau par bureau du 2ème tour aux élections régionales 2021

InscritsBlancVotantsNulsExprimésJulien ODOULDenis THURIOTMarie-Guite DUFAYGilles PLATRET
Centre Gérard Philipe 17354289128462 /
21,83%
59 /
20,77%
146 /
51,41%
17 /
5,99%
Centre Gérard Philipe 28991297329362 /
21,16%
60 /
20,48%
157 /
53,58%
14 /
4,78%
Salle André Malraux9224300229457 /
19,39%
57 /
19,39%
160 /
54,42%
20 /
6,80%
Paul Langevin7444237422957 /
24,89%
46 /
20,09%
119 /
51,97%
7 /
3,06%
Complexe Sportif Francheville7912270326560 /
22,64%
59 /
22,26%
137 /
51,70%
9 /
3,40%
Marcel Paul11366404439479 /
20,05%
103 /
26,14%
180 /
45,69%
32 /
8,12%
Ecole P. Kergomard99413402438595 /
24,68%
105 /
27,27%
156 /
40,52%
29 /
7,53%
Ecole du Bourg7742299429365 /
22,18%
102 /
34,81%
108 /
40,52%
18 /
6,14%
Total6995362498252437537 /
22,04%
591 /
24,25%
1163 /
36,86%
146 /
5,99%

Candidats aux élections départementales de la Nièvre

M. Bernard Julien

MME. SEDIRA Leïla
MME. DACHY Elisabeth

M. DAMBRINE Christophe
MME. Desabre Eliane

M. LÉCHER Lionel
MME. CELLE Christine

M. DUBOIS Jean-François
MME. DELORME-LAMBERT Patricia

M. LEGER Paul
M. CHAUVOT Laurent

MME FRICOU Josette
Panneau n°1Panneau n°2Panneau n°3Panneau n°4Panneau n°5Panneau n°6

Résultat bureau par bureau du 1er tour aux élections départementales 2021

InscritsBlancVotantsNulsExprimésM. Bernard Julien
MME. SEDIRA Leïla
MME. DACHY Elisabeth
M. DAMBRINE Christophe
MME. DESABRE Eliane
M. LÉCHER Lionel
MME. CELLE Christine
M. DUBOIS Jean-François
MME. DELORME-LAMBERT Patricia
M. LEGER Paul
M. CHAUVOT Laurent
MME FRICOU Josette
Centre Gérard Philipe 173513273525544 /
17,25%
36 /
14,12%
123 /
48,24%
25 /
9,80%
8 /
3,14%
19 /
7,45%
Centre Gérard Philipe 2898102951127441 /
14,96%
29 /
10,58%
129 /
47,08%
35 /
12,77%
13 /
4,74%
31 /
11,31%
Salle André Malraux92292731524946 /
18,47%
26 /
10,44%
130 /
52,21%
18 /
7,23%
10 /
4,02%
9 /
7,63%
Paul Langevin7445223721140 /
18,96%
33 /
15,64%
95 /
45,02%
24 /
11,37%
9 /
4,27%
10 /
4,74%
Complexe Sportif Francheville79114262724145 /
18,67%
35 /
14,52%
110 /
45,64%
22 /
9,13%
4 /
1,66%
25 /
10,37%
Marcel Paul1135123801135777 /
21,57%
41 /
11,48%
146 /
40,92%
32 /
8,96%
11 /
3,08%
50 /
14,01%
Ecole P. Kergomard99317395936975 /
20,33%
77 /
20,87%
150 /
40,65%
19 /
5,15%
18 /
4,88%
30 /
8,13%
Ecole du Bourg7725296528655 /
19,23%
44 /
15,38%
76 /
26,57%
24 /
8,39%
16 /
5,59%
71 /
24,83%
Total6990852397702242423 /
18,87%
321 /
14,32%
959 /
42,77%
199 /
8,88%
89 /
3,97%
255 /
11,37%

Candidats aux élections régionales de Bourgogne Franche-Comté

LISTE LE TEMPS DES CERISES Bastien FAUDOT
2POUR UNE REGION QUI VOUS PROTEGE Liste soutenue par le Rassemblement National Julien ODOUL
ECOLOGISTES ET SOLIDAIRES Stéphanie MODDE
LA REGION PARTOUT ET POUR TOUS- Majorité Présidentielle Denis THURIOT
LUTTE OUVRIERE-Faire entendre le camp des travailleurs Claire ROCHER
NOTRE REGION PAR COEUR Marie-Guite DUFAY
POUR LA BOURGOGNE ET LA FRANCHE-COMTE Gilles PLATRET

Résultat bureau par bureau au 1er tour des élections régionales 2021

InscritsBlancVotantsNulsExprimésBastien FAUDOTJulien ODOULStéphanie MODDEDenis THURIOT
Claire ROCHER

Marie-Guite DUFAY
Gilles PLATRET
Centre Gérard Philipe 1735626862567 /
2,73%
52 /
20,31%
19 /
7,47%
59 /
23,05%
10 /
3,91%
98 /
38,28%
11 /
4,30%
Centre Gérard Philipe 289832921127813 /
4,68%
47 /
16,91%
18 /
6,47%
73 /
26,26%
13 /
4,68%
105 /
37,77%
9 /
3,24%
Salle André Malraux9226270426015 /
5,77%
45 /
17,31%
21 /
8,08%
61 /
23,46%
12 /
4,62%
92 /
35,38%
14 /
5,38%
Paul Langevin7442215820514 /
6,83%
42 /
20,49%
19 /
9,27%
49 /
23,90%
10 /
4,88%
65 /
31,71%
6 /
2,93%
Complexe Sportif Francheville7916262525112 /
4,78%
44 /
17,53%
17 /
6,77%
75 /
29,88%
8 /
3,19%
86 /
34,26%
9 /
3,59%
Marcel Paul11358377936015 /
4,17%
67 /
18,61%
34 /
9,44%
119 /
33,06%
12
3,33%
94 /
26,11%
19 /
5,28%
Ecole P. Kergomard993133901236513 /
3,56%
77 /
21,10%
22 /
6,03%
117 /
32,05%
7
1,92%
108 /
29,59%
21 /
5,75%
Ecole du Bourg772328542782 /
0,72%
54 /
19,42%
19 /
6,83%
106 /
38,13%
7
2,52%
71 /
25,54%
19
6,83%
Total669047235959224391 /
4,04%
428 /
19,00%
169 /
7,50%
659 /
29,25%
79 /
3,51%
719 /
31,91%
108 /
4,79%
ListesCandidatRésultat
LISTE LE TEMPS DES CERISES Bastien FAUDOT
2POUR UNE REGION QUI VOUS PROTEGE Liste soutenue par le Rassemblement National Julien ODOUL
ECOLOGISTES ET SOLIDAIRES Stéphanie MODDE
LA REGION PARTOUT ET POUR TOUS- Majorité Présidentielle Denis THURIOT
LUTTE OUVRIERE-Faire entendre le camp des travailleurs Claire ROCHER
NOTRE REGION PAR COEUR Marie-Guite DUFAY
POUR LA BOURGOGNE ET LA FRANCHE-COMTE Gilles PLATRET